ulwi@uni-oldenburg.de / Tel.: 0441 / 798-2669, Fax: -5833
Gesellschaft für Evangelische Theologie (GET)
  1. Der Vorstand der Gesellschaft für Ev. Theologie 

 

Prof. Dr. Ulrike Link-Wieczorek (Vorsitzende)

Universität Oldenburg / Institut für Ev. Theologie und Religionspädagogik
Postfach 2503, 26111 Oldenburg

Tel.: 0441 798-2669, Fax: 0441 798-5833
E-Mail:  ulwi@uni-oldenburg.de

 

Pfarrer Dr. Werner Schwartz (Kassenwart)

Bayernstraße 34, 67061 Ludwigshafen

Tel.: 0621 63699144
E-Mail: werner.schwartz@t-online.de

 

Pfarrerin Ulrike Bundschuh

Sophienstraße 117, 76135 Karlsruhe

Tel.: 0721 46472833
E-Mail: u.bundschuh@web.de

 

Prof. Dr. Sándor Fazakas

Ref. Theol. Universität Debrecen
Kálvin tér 16, H-4026 Debrecen
Ungarn

Tel./Fax: 0036 52-516-826
E-Mail: fazakass@drhe.hu

Prof. Dr. Thomas Naumann

Universität Siegen / Fachbereich Ev. Theologie
Adolf-Reichwein-Str. 2, 57068 Siegen

Tel.: 0271 740-4498, Fax.:0271 740-4586
E-Mail: naumann@evantheo.uni-siegen.de

 

Pfarrerin Dr. Gerdi Nützel

 Sorauer Straße13, 10997 Berlin

 Tel.: 030 6185252
 E-Mail: nuetzelgerdi@web.de

 

 

Prof. Dr. Bernd Oberdorfer

Universität Augsburg, Institut für Ev. Theologie
Universitätsstr. 10, 86159 Augsburg

Tel. 0821 598-2628
E-Mail: bernd.oberdorfer@phil.uni-augsburg.de

 

Dr. Hanna Reichel

Theologische Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Franckeplatz 1/26 (2. OG), 06099 Halle (Saale)

Tel. 0345 5523023
E-Mail: hanna.reichel@theologie.uni-halle.de

 

Prof. Dr. Dr. Andreas Schüle

Theologische Fakultät der Universität Leipzig
Institut für Alttestamentliche Wissenschaft
Martin-Luther-SRing 3, 04109 Leipzig

Tel. 0341 9735410
E-Mail: andreas.schuele@uni-leipzig.de

 

PD Dr. Heike Springhart

Theologisches Studienhaus Heidelberg
Neuenheimer Landstr. 2, 69120 Heidelberg

Tel. 06221 137812
E-Mail: heike.springhart@ekiba.de

 

 

Pfarrerin Dr. Marie Anne Subklew

Schlegelstraße 15, 101115 Berlin


E-Mail: mariannesubklew@gmail.com

Prof. Dr. Dr. Michael Welker

Forschungszentrum Internationale und
Interdisziplinäre Theologie (FIIT)
Hauptstraße 240, 69117 Heidelberg

Tel.: 06221 543313
E-Mail: mw@uni-hd.de

 

Rebecca Hedenkamp

Universität Oldenburg, Institut für Evangelische Theologie und Religionspädagogik
Postfach 2503, 26111 Oldenburg

E-Mail: rebecca.klara.helene.hedenkamp@uni-oldenburg.de

 

Johanna Köhler

Universität Oldenburg, Institut für Evangelische Theologie und Religionspädagogik
Postfach 2503, 26111 Oldenburg

E-Mail: johanna.koehler@uni-oldenburg.de

 

Prof. Dr. Jürgen Moltmann, Ehrenmitglied

Tübingen         

 

Kontoverbindung:

IBAN DE34 3506 0190 2100 6920 18

BIC GENODED1DKD

Bank für Kirche und Diakonie, Schwanenwall 27, 44135 Dortmund
Kontoinhaber: Gesellschaft für Ev. Theologie, c/o Dr. Werner Schwartz,
Bayernstraße 34, 67061 Ludwigshafen

werner.schwartz@t-online.de